StartSeite    Aktuell               Werkstatt    Verkauf    Pannendienst    Über uns              Kontakt    Impressum

GeschäftsLeitung

Raphael Blättler

GeschäftsLeiter / Verkauf
 

Telefon 041 881 01 81

raphael.blaettler@autoservicezentrum.ch

Stefan Ziegler

KundenDienstLeiter / Verkauf
 

Telefon 041 881 01 81

stefan.ziegler@autoservicezentrum.ch

KundenDienst

Richard Näpflin

Kundenberater
 

Telefon 041 881 01 81

richard.naepflin@autoservicezentrum.ch

Thomas Bissig

Kundenberater
 

Telefon 041 881 01 81

thomas.bissig@autoservicezentrum.ch

Administration

Gerdy Walker

Administration
 

Telefon 041 881 01 81

gerdy.walker@autoservicezentrum.ch

Anja Tresch

Administration
 

Telefon 041 881 01 81

anja.tresch@autoservicezentrum.ch

Verkauf

ErsatzTeile

Sandro Carletti

Verkauf
 

Telefon 041 881 01 81

sandro.carletti@autoservicezentrum.ch

Lisa Zbinden

Automobil-Mechatronikerin / ErsatzTeiledienst
 

Telefon 041 881 01 81

lisa.zbinden@autoservicezentrum.ch

Werkstatt

 

Pascal Imhof
Automobil-Diagnostiker

Franco Büeler
Automobil-Diagnostiker

Stephan Lischka
Automobil-Mechatroniker

André Schuler
Automobil-Mechatroniker

Yannic Wey
Automobil-Mechatroniker

Stefano Mangione
Automobil-Fachmann

Lucas Schuler
Automobil-Fachmann

Memet Beqiri
Automobil-Assistent

Lernende

Michael Walker
4. Lehrjahr zum
Automobil-Mechatroniker

Elias Epp
3. Lehrjahr zum
Automobil-Mechatroniker

Nathalie Arnold
2. Lehrjahr zur
Automobil-Mechatronikerin

David Müller
2. Lehrjahr zum
Automobil-Mechatroniker

Fahrzeugaufbereitung und Unterhalt

Monika Bissig
AutoPflegerin

Christine Styger
AutoPflegerin

Ruedi Brand
"PutzMan"

 

Auto Service Zentrum GmbH, Umfahrungsstr. 9, 6467 Schattdorf  l  041 881 01 81  l  info@autoservicezentrum.ch  l  www.autoservicezentrum.ch

Öffnungszeiten: Montag-Freitag 07:30-12:00 Uhr und 13:30-17:30 Uhr / Verkauf zusätzlich Samstags 07:30-12:00 Uhr